731

5 января 2024 г. 14:38

Фестиваль

ТРЕТИЙ ДЕНЬ «АРТ-ПАРАДА В ВИТЕБСКЕ»: МАСТЕР-КЛАСС И ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Третий и финальный день «АРТ-ПАРАДА» начался с вокального мастер-класса Этери БЕРИАШВИЛИ.

Этери не первый год входит в состав жюри фестиваля, и не первый раз делится своими знаниями и секретами профессии. На её мастер-классах участники узнают, что же такое быть артистом. Ремесло, ежедневный труд или магия? 

Позднее состоялась пресс-конференция с членами международного жюри V Международного фестиваля-конкурса «АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ».

Спикерами выступили Яна КЛЯВИНЯ – певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов; Микеле ПОМА – музыкант, композитор, певец, Президент культурной ассоциации «Международные итальянские фестивали»; Надежда КРЫГИНА – Народная артистка Российской Федерации, певица; Этери БЕРИАШВИЛИ – певица, педагог эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, педагог Академии Ларисы ДОЛИНОЙ; Иван ЗДОНЮК – солист продюсерского центра «СПАМАШ», певец, автор песен; Александр ЗЕНЧЕНКО – хореограф, директор Центра современного искусства “ALEXIS DANCE GROUP”; Сергей МАНДРИК – хореограф-постановщик, художественный руководитель шоу-балета “STREET JAZZ”; Игорь РАСПОРСКИЙ – хореограф, основатель и руководитель хореографической студии “STAGE ART”; СЫ ЧЖЕНЬЮЙ – преподаватель вокала; Карлыгаш АБДИКАРИМОВА – Заслуженный деятель Республики Казахстан; Виктор ГЛУШИН – заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета; Лариса ПЕТРОВСКАЯ (Беларусь) – директор туристско-информационного центра «ИЛВА»; Глеб ЛАПИЦКИЙ – генеральный директор ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК», директор Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Члены жюри ответили на вопросы журналистов, поделились своими впечатлениями от фестиваля, снежного Витебска и, конечно, конкурсных выступлений.

На церемонии награждения дипломантов и лауреатов V Международного фестиваля-конкурса «АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ» стали известны имена претендентов на главные призы форума.

По итогам офлайн-просмотров номинантами на Гран-при стали:  

София АКУЛЁНОК (Беларусь)
Влада ТАБОЛА (Беларусь)
Платон БУЙНОВСКИЙ (Беларусь)
Алиса ЛЕБЕДЕВА (Латвия)
Алеся ЛУКАШЕВА (Беларусь)
Дарья РОМАНОВА (Россия)
Alsu ULUKHANOVA (Казахстан)
Анзор ХУДОЯН (Россия)
Клим АСТРАМОВИЧ (Беларусь)
Андрей КОТ (Беларусь)
Анжела АЛБЕРТЯН (Армения)
Ангелина САМОЛЁТОВА (Беларусь)
Арт-группа «КАША» (Беларусь)
Sagyn OMIRBAIULY (Казахстан)
НАРОДНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР (Беларусь)
Василина СУШКО (Беларусь)
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЗОРЬКА» (Беларусь)  
WANG ZHIHAO (Китай) 
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАРОДНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ (Беларусь) 
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РОСИНКА» ПРИ ЗАСЛУЖЕННОМ ЛЮБИТЕЛЬСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВОМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ АНСАМБЛЕ «ЗОРЬКА» (Беларусь)